GRE PP2第二套数学一题不明白 附截图

GRE PP2第二套数学一题不明白 附截图

黑色的是正确答案 可是为什么呢?
yuking1981 1年前 已收到2个回答 举报

yangchen126 幼苗


第一图是三个店上月3种产品数量,二图是上月销售比例.从S点的情况来看,CD唱机存货90个,销售80%,也就是销售72个;乘以单价119.95,得出销售收入8636.4;外加销售总额的7%做为税收,就是604.5.(税费是店铺代收的).那么总共就是8636.5+604.5=9240.9


2

炊烟爱泥泥_226 幼苗


表格中可知S的cd机库存是90,图表中可知S的cd机库存售出80%,cd机单价$119.95,销售税7%
total revenue=90*80%*119.95*(1+7%)=9240.948


2