写出加法结合律的公式也带字母!也带意义! 还加分!!!!!!!!!!!!!

yiqiaojojo 1年前 已收到1个回答 举报

哎呀吗吗呀 幼苗


a+b+c=(a+b)+c=a+(b+c)

1年前 追问

2

yiqiaojojo 举报

也带意义! 还加分!!!!!!!!!!!!!