百分数的应用 (请看问题补充)下面是六(1)班期中测试成绩的统计表.成绩 优秀 良好 及格 不及格人数 22 11 6

百分数的应用 (请看问题补充)
下面是六(1)班期中测试成绩的统计表.
成绩 优秀 良好 及格 不及格
人数 22 11 6 1
(1)求出这个班这次数学测验的优秀率.
(2)求出这个班这次数学测验的及格率.
sjf2 1年前 已收到1个回答 举报

lovethisgames 春芽


下面是六(1)班期中测试成绩的统计表.

成绩 优秀 良好 及格 不及格
人数 22 11 6 1

(1)求出这个班这次数学测验的优秀率.
(2)求出这个班这次数学测验的及格率.
22/(22+11+6+1)=22/40=55%
(22+11+6)/(22+11+6+1)=39/40=97.5%


3