1又20分之七,2又15分之4和30分之11怎么通分

1又20分之七,2又15分之4和30分之11怎么通分
用上应为所已
zhyws12345 1年前 已收到1个回答 举报

坏玉米 幼苗


1又20分之七=27/20=27*3/20*3=81/60
2又15分之4=34/15=34*4/15*4=136/60
30分之11=11/30=11*2/30*2=22/60


4