在平面直角坐标系中,已知A(-3,5),B(1,10),C(2,1),求向量CA*向量CB的值

混合型男人 1年前 已收到1个回答 举报

宝泽楼 幼苗


CA=(5.-4) CB=(1,-9)
CA*CB=5+36=41


1