1.5 ,1,0.75,0.6,( )( ) ( )找规侓

hgkw 1年前 已收到1个回答 举报

mohualai1984 幼苗


我发现规律了.
1.5*2/3=1
1*3/4=0.75
0.75*4/5=0.6
0.6*5/6=0.5
0.5*6/7=3/7
3/7*7/8=3/8
答案是0.6 ; 3/7 ; 3/8


1