壮壮计划一天联系写30个字.实际上午完成计划的十五分之七,下午完成了计划的十五分之十一,壮壮全天超额完成计划的几分之几?

东莞卖炭翁 1年前 已收到3个回答 举报

agxyj 幼苗


(7/15+11/15-1)
=18/15-1
=3/15
=1/5
壮壮全天超额完成计划的五分之一


12

loumaomao 幼苗


你好!
30个字没用!
(十五分之七+十五分之十一)-1
=十五分之十八-1
=十五分之三
=五分之1
答:壮壮全天超额完成计划的五分之一


4

珊珊SS 花朵


7/15+11/15-1
=1/5


3