求lim e的(1/x)幂,x无限趋近于0.

靓泪诗雨 1年前 已收到2个回答 举报

无奈的割舍 幼苗


这个极限不存在 分析如下 当x→-0时,1/x→-∞,lim e^(1/x) =0,当x→+0时,1/x→+∞,lim e^(1/x) =+∞,所以在0处,左右极限不相等,故该极限不存在


7

jzy123 幼苗


lim e^(1/x) = 无穷大


2