甲乙两块棉田,平均亩产籽棉185斤,甲棉田有5亩,平均亩产籽棉203斤;乙棉田平均亩产籽棉170斤,乙棉田有

甲乙两块棉田,平均亩产籽棉185斤,甲棉田有5亩,平均亩产籽棉203斤;乙棉田平均亩产籽棉170斤,乙棉田有
多少亩?
八月冰都有人用 1年前 已收到1个回答 举报

枫叶柔情 幼苗


乙棉田有x亩
185(5+x)=5*203+170x
925+185x=1015+170x
15x=90
x=6亩


8