修一条2000米的公路,甲队独干10天完成,已队独干15天完成,二人和修,几天修完?

xxd0083 1年前 已收到4个回答 举报

Ψ自在天Ψ 春芽


2000÷﹙2000÷10+2000÷15﹚=6


8

beer123 幼苗


2000/(2000/10+2000/15)=


2

percuma101 幼苗


6天


1

蓓茜 幼苗


2000/(2000/10+2000/15)=6


1