x方-(根号2+根号3)x+根号6=0,这个方程怎么解啊?

cara3834 1年前 已收到1个回答 举报

美救英雄 春芽


x方-(根号2+根号3)x+根号6=0 (x-根号2)(x-根号3)=0 x=根号2或x=根号3


8