一种品牌彩电按定价出售可得利润960元,如果按定价八折出售可得利润140元

135104796 1年前 已收到1个回答 举报

清凉扇风 幼苗


设进货价X,卖价Y,则:
Y=X+960
X=0.8Y-140
解得:
X=3140(元)
Y=4100(元)


4