某班有女生18人,男生22人,任意叫其中一个同学回答问题,叫到男生的可能性是多少?

某班有女生18人,男生22人,任意叫其中一个同学回答问题,叫到男生的可能性是多少?
帮我啊
junhill 1年前 已收到1个回答 举报

稀饭_葵 春芽


(11/22)18+22=40,22/40=11/22


8