已知{an}是等差数列,a10=8,其前10项和S10=60,则其公差d为

caojy3218591 1年前 已收到1个回答 举报

sasang 幼苗


d=4/9
a1+9d=8
10a1+45d=60
a1=4
d=4/9


2