1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12+13+14+15+16+17+18+19+20+21+22+23+

1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12+13+14+15+16+17+18+19+20+21+22+23+24+25X50=多少?
hejun1975ee 1年前 已收到1个回答 举报

zhberry 幼苗


(24+1)*24/2+25*50=25*(12+50)=1550


10