运来420个西瓜.第一天卖出总数的二分之一,第二天卖出总数的三分之一,还剩总数的几分之几?

wtingwang 1年前 已收到1个回答 举报

cmeq 幼苗


六分之一....

1年前 追问

6

wtingwang 举报

采纳行,给过程

举报 cmeq

420-(1/2+1/3)×420=70 70÷428=1/6..

举报 cmeq

额..打错了.是下面的也是420..