两个圆圈等于三个三角形,一个三角形等于两个正方形.请问一个圆圈等于几个正方形

sirczj 1年前 已收到1个回答 举报

yifei_l 幼苗


2*O=3*△ 推出△=2/3O 方法很多不理解还可以追问 1*△=2*口 推出2/3O=2口 推出O=3*口 总结一个圆等于三个正方形 数学问题都问我把


2