化简下列各比 4/5:2/3 500千克:2/3吨

mqwertqd00 1年前 已收到1个回答 举报

jiyanbohm 幼苗


4/5:2/3 =6:5
500千克:2/3吨=3:4

1年前 追问

8

mqwertqd00 举报

4/5:2/3=4/5*3/2=6/5=6:5 过程是不是应该这样写?

举报 jiyanbohm

恩,是的哈!