四年级暑假总动员数学41页第一大题用简便方法计算的答案,急用!

旋涡鸣人VS佐助 1年前 已收到1个回答 举报

a470983114 幼苗


9567+573+65-567-73=(9567-567)+(573-73)+65=9000+500+65=9565 100-99+98-97+96-95+94-93+92-91=(100-99)+(98-97)+(96-95)+(94-93)+(92-91)=1+1+1=1+1+1=5 184×45÷92×70=184÷92×45×70=90×70=6300 66×22+44×67=33×2×22+44×67=33×44+44×67=44×(33+67)=4400
满意请采纳


7