请问一下12X÷2+16=16(X-2﹚÷2怎么解

cunning1999 1年前 已收到2个回答 举报

彬彬001 幼苗


12X÷2+16=16(X-2﹚÷2
6X+16=8X-16
8X-6X=16+16
2X=16
X=16


1

jlzxcq 幼苗


x=16


0