1度电能供给“PZ220——25”的灯泡正常工作多长时间?若有8盏这样的灯正常工作45分钟时间,共耗电多少度?

nilan_1999_1999 1年前 已收到1个回答 举报

玉盏留香 幼苗


1,1度电=1KWH=25W*?h
h=1000/25=40h即40小时,
2,W=Pt=8*25W*(45/60)h=0.15KWh即0.15度


9