lim(x→0)√3x+1 -1/sin3x,是图的第三题

lim(x→0)√3x+1 -1/sin3x,是图的第三题



第三题,求达人
哀练湖 1年前 已收到1个回答 举报

April2004 幼苗


用等价无穷小代换
原式=lim(x→0)[3x/2]/[3x]=1/2


10