写出比8分之3大比七分之三小的分数 (写三个).(要有详细地过程说明)

飞龙在天0901 1年前 已收到1个回答 举报

温柔一叶 幼苗


比8分之3大比七分之三小的分数 3/8=21/56 3/7=24/56 相当于是介于21/56和24/56 之间的数
可以是 21.5/56=43/112 22/56=11/28 22.5/56=45/112 23/56


10