学校运来3分之2吨煤,用去4分之1吨后,又用去余下的5分之4.又用去了多少吨

归一乃无 1年前 已收到1个回答 举报

海姑老抽 花朵


(2/3-1/4)*4/5=5/12*4/5=1/3(吨)


2