下列物质中有一种与其他三种物质都能发生反应,它是()

下列物质中有一种与其他三种物质都能发生反应,它是()
下列物质中,有一种物质在适当的条件下能与其他三种物质反应的是()
A.铁 B.稀盐酸 C.碳酸钙 D.氢氧化钠
是哪一个啊?
brianwong 1年前 已收到2个回答 举报

小皮糖糖 幼苗


B
Fe+2HCl=FeCl2+H2
CaCO3+2HCl=CaCl2+H2O+CO2
NaOH+HCl=NaCl+H2O


8

牛wen000 幼苗


B


1