一道数学应用题 一辆货车从超市出发,向东走了3千米到达小彬家,继续走了1.5千米到达小银家

一道数学应用题 一辆货车从超市出发,向东走了3千米到达小彬家,继续走了1.5千米到达小银家
1 小明家距小彬家多远?2货车一共行驶了多少千米?
lyy1 1年前 已收到5个回答 举报

落泪的小猪 幼苗


1 小明家距小彬家1.5千米
2 货车一共行驶了4.5千米


1

lovetxyqr 幼苗


1 小银家距小彬家1.5千米
2 货车一共行驶了4.5千米
3 小明家可以在小彬家的任意距离


2

钿头云篦击 幼苗


1.
1.5千米
2.
3+1.5=4.5千米


1

xiaozi_860510 幼苗


小明家距小彬家1.5千米 货车:3+1.5=4.5千米


1

weiwhat 幼苗


1)1.5千米
1)3+1.5=4.5千米


0