用200千克黄豆可榨油26千克,平均1千克黄豆榨油多少千克?榨1千克油需多少千克黄豆?

用200千克黄豆可榨油26千克,平均1千克黄豆榨油多少千克?榨1千克油需多少千克黄豆?
求求你帮帮忙啊
z7xxf 1年前 已收到1个回答 举报

草自己的 幼苗


平均1千克黄豆榨油26÷200=0.13千克;
榨1千克油需200÷26=100/13千克黄豆


6