铁路提速后,火车从北京到上海的旅程时间由原来的14小时缩短到7小时,已知火车提速前的速度是每小时100千米

铁路提速后,火车从北京到上海的旅程时间由原来的14小时缩短到7小时,已知火车提速前的速度是每小时100千米
提速后火车每小时行驶多少千米?(用比例式解)
fghnzxcd 1年前 已收到1个回答 举报

gf1218 幼苗


100/v=14/7,v=200


6