六年级上册数学同步练习56页最后一题怎么做 急用!

w8fs8i 1年前 已收到1个回答 举报

冰_999 幼苗


40:50=4:5
4+5=9
45÷9=5(本)
4×5=20(本)
5×5=25(本)
答:一班分到20本,二班分到25本比较合理.
不知道你是不是《新课标同步单元练习》的北师大版.


2