[求解]0.25^2012*2^4024*0.25^6039*64^2013..

soda2004 1年前 已收到1个回答 举报

小紫家的蜻蜓 幼苗


0.25^2012*2^4024*0.25^6039*64^2013..
=0.25^2012*4^2012*0.25^6039*4^6039
=(0.25*4)^2012*(0.25*4)^6039
=1^2012*1^6039
=1


8