小刚3分钟行了180米,小亮4分钟行了280米,问小刚的速度与小亮的速度的比是多少

liuliutong 1年前 已收到2个回答 举报

全球英语597 幼苗


6比7


3

huojin 春芽


180/3=60米 280/4=70米 70-60=10米


1