已知被除式为:x的四次方-2乘X三次方乘Y-X²Y²+X乘Y的三次方,除式为:-2X,余式为-4XY

已知被除式为:x的四次方-2乘X三次方乘Y-X²Y²+X乘Y的三次方,除式为:-2X,余式为-4XY
还有一道:已知9的n+1次方减去3的2n次方等于72,试求(-n)的2010次方的值
VJVJVJVJ 1年前 已收到4个回答 举报

fly_ju 幼苗


9^(n+1)-3^2n=72
9^(n+1)-9^n=72
9^n-9^(n-1)=8
推出n=1
所以(-n)^2010=1
另一道题目不会,小学毕业很久了,忘记怎么解了.


5

蓝天白云cl 幼苗


x²+x³-6y²+1-5x³-x+(y-x²)+6(x²+y²+y)
=x²+x³-6y²+1-5x³-x+y-x²+6x²+6y²+6y
=-4x³+1-x+7y+6x²
=-4*3³+1-3+7*...


2

花无言I 幼苗


1.被除式减去余式的结果 然后用这个结果除以除式 最后就得出商了
x的四次方-2乘X三次方乘Y-X²Y²+X乘Y的三次方-(-4XY )
=x的四次方-2乘X三次方乘Y-X²Y²+X乘Y的三次方+4XY
(X^4-2(X^3)Y-X²Y²+X*Y^3+4XY)÷(-2X)
=-0.5X^3+X²Y...


0

lssyyy 幼苗


上面那道看不很清下面那道的n =1最后的值也是1


0