解方程x+y+2z=7① 2x+3y-z=12② 3x+2y+z=13③

解方程x+y+2z=7① 2x+3y-z=12② 3x+2y+z=13③
宜先消去未知数(),得到关于( )的二元一次方程组( ),解这个方程得( ),原方程组的解为( ).
tian_ya506 1年前 已收到1个回答 举报

May19870507 幼苗


(z),(x,y)(5x+7y=31,5x+3y=19)(x=2,y=3)(x=2,y=3,z=1)


2