小华比晓东多做16朵红花,正好相当于晓东做的红花数的2/7,小华做了多少朵红花?

但是真实情 1年前 已收到1个回答 举报

知我星 花朵


小东做的:16/(2/7)=56(朵)
56+16=72(朵),这是小华做的.


5