求老师解答:列竖式计算. 列竖式计算. (1)4+89= (2)50-28= (3)23+37= (4)76-24= (

求老师解答:列竖式计算.
列竖式计算.
(1)4+89= (2)50-28=
(3)23+37= (4)76-24=
(5)19+48+25= (6)35+26-18=
破简称tt 1年前 已收到1个回答 举报

kaixuan51 幼苗


(1)4+89=
89
+ 4
93 (2)50-28=
50
- 28
22
(3)23+37=
23
+ 37
60 (4)76-24=
76
- 24
52
(5)19+48+25=
19
+ 48
67
+ 25
92 (6)35+26-18=
35
+ 26
61
- 18
43


6