一个数的倒数是十分之七,这个数的十五分之十四是多少等类似数学题急用,列式计算!!!!!!!急!

一个数的倒数是十分之七,这个数的十五分之十四是多少等类似数学题急用,列式计算!!!!!!!急!
列式计算:
1、一个数的倒数是十分之七,这个数的十五分之十四是多少?
2、七分之二十二的倒数乘七分之十一,积是多少?
3、两个连续自然数的倒数的和是二十分之九,这两个数各是多少?
3、9的()是四分之三
4、两个因数的积是三十二分之十五,其中一个因数是25,另一个因数是()
海盗一根毛 1年前 已收到2个回答 举报

Allen611420 幼苗


1、1/x=7/10;x=10/7;所以10/7乘以14/15=4/3就是三分之四了
2、22/7乘以11/7等于242/49就是49分之二百四十二啊
3、1/x+1/(x+1)=9/20,所以x=4,所以这两个自然数是4和5


2

过奴 幼苗


1、4/3
2、1/2
3、4和5
4、1/12
5、3/160


0