小张看一本故事书第一天看了25页以后每天比前一天多看的页数相同第25天看了97页刚好看完问这本书共有多少页

342111 1年前 已收到1个回答 举报

蜡笔小凡 花朵


第一天和第25天,一共看了:
25+97=122页
第二天和第24天,也一共看了122页
.
平均每天看:122÷2=61页
这本书一共:61×25=1525页


9