小学6年级的问题1.照样子写词语例:( )红( )蓝 ( )热 ( )硬 ( )冷 ( )软 ( )灰2.下面几个圆中,

小学6年级的问题
1.照样子写词语例:( )红( )蓝 ( )热 ( )硬 ( )冷 ( )软 ( )灰2.下面几个圆中,面积最大的是( )A.r=2dm B.d=36cm C.C=1.57m圆面积的大小与圆的直径没有关系。( )√还是×3.一个圆形养鱼池,半径10米,中间有一个圆形小岛,直径6米。这个养鱼池的水面面积是多少平方米?4.一个正方形的周长与一个圆的周长相等,一直正方形的边长是3.14厘米,那么圆的半径是多少厘米?面积是多少平方厘米?5.有一个圆环,内圆周长是31.4厘米,外圆的周长是94.2 厘米,圆环的面积是多少平方厘米?
csp1214 1年前 已收到3个回答 举报

小瓜叫 幼苗


1.括号里的添什么? 2.最大的是B 3.6除以2等于3米 求出半径 用(10乘10减去3乘3)乘3.14 等于285.74 4.圆的半径是1.57cm 面积是1.57乘1.57乘3.14等于7.74 5.面积是31.4除以3.14得10 94.2除以3.14得30 各除以2 (15乘15减5乘5)乘3.14等于706.5


6

梅盛林 幼苗


1. 湛蓝 火热 生硬 冰冷 柔软 银灰2. c 错3. 6÷2=3米 10??×3.14-3??×3.14=135.74平方米答:这个养鱼池的水面面积是135.74平方米。4. 圆的半径是:3.14×4÷3.14÷2=2厘米 面积是: 2??×3.14=12.56平方米5. (94.2÷3.14÷2)??×3.14﹣(...


5

Wendy0613 幼苗


2;B


5