(105X12-635)÷25怎么简便运算

ouya815903 1年前 已收到2个回答 举报

lhc919 幼苗


(105X12-635)÷25
=(105*12*4-635*4)/25*4
=(5040-2540)/100
=25


6

悟青 幼苗


(105*12-635)/25
=(105*12/5-635/5)/5
=(21*12-127)/5
=125/5
=25


2