一件衬衣售价为100元,一条长裤的价钱和着件衬衣的价钱之比是3:2.这条长裤售价是多少元?

琪琪517 1年前 已收到1个回答 举报

秋雨瞬逝 幼苗


长裤售价=100÷2×3=50×3=150元
希望对你有帮助,满意请及时采纳,你的采纳是我回答的动力!


14