堂堂练六年级上第74页的第十三道题的答案数学

e78965 1年前 已收到1个回答 举报

Berdych 幼苗


总的半径为:2+1=3 s=πr的平方 s=πr的平方
=3.14*4 =3.14*9
=12.56 =28.26 28.26-12.56=15.7


2