找规律:2→3 65→?↑ ↓ ↑ 1→1 7→16 =

找规律:2→3 65→?↑ ↓ ↑ 1→1 7→16 =
1→1→2→3→7→16→65→?
离别2000 1年前 已收到1个回答 举报

Spring_coming 花朵


第1个数的平方+第2个数=第3个数 2=1^2+1 3=1^2+2 7=2^2+3 16=3^2+7 65=7^2+16 16^2+65=321 所以是321


3