负47.65乘2又11分之6加负37.15乘负2又11分之6加10.5乘负7又11分之5

adawyl 1年前 已收到1个回答 举报

answerliu 幼苗


原式转化为:-47.65*28/11+37.15*28/11-10.5*82/11=-10.5*28/11-10.5*82/11=-10.5*110/11=-105


5