制醋酸纤维化学方程式,制硝化纤维方程式,甘氨酸与盐酸反应方程式.

sxb84 1年前 已收到3个回答 举报

1sibuliao 花朵


1.(C6H10O5)n+3nCH3COOH=[(C6H7O2)(OOCCH3)3]n
2.(C6H10O5)n+3nHNO3=[(C6H7O2)(ONO2)3]n
3.NH2CH2COOH+HCl=HOOCCH2NH3+Cl-(氨基酸的盐酸盐)


7

zeroling_ccw 幼苗


1.(C6H10O5)n+3nCH3COOH=[(C6H7O2)(OOCCH3)3]n
2.(C6H10O5)n+3nHNO3=[(C6H7O2)(ONO2)3]n
3.NH2CH2COOH+HCl=HOOCCH2NH3+Cl-


2

CHENGCN_zz 幼苗


打酱油的路过


2