一次数学测验甲乙丙三位的分数分别87.83.82,丁的数学成绩比甲乙丙丁四位的平均分高9分

一次数学测验甲乙丙三位的分数分别87.83.82,丁的数学成绩比甲乙丙丁四位的平均分高9分
问四人的平均数是多少,丁的数学成绩考了多少
蓝海_aa 1年前 已收到1个回答 举报

tendyhlj 幼苗


4×9=36分
(87+83+82+36)÷(4-1)=96分
96-9=87分
答丁丁考了96分,四人均分为87分


26