蛇得冬眠时间是180天,青蛙是蛇的6分之5,熊的冬眠时间是青蛙的5分之4,熊的冬眠时间是多少天?

厌情 1年前 已收到3个回答 举报

keixi 幼苗


楼上有误吧
180×5/6×4/5=120
所以熊的冬眠时间为120天


6

压抑的想结束 幼苗


熊的冬眠时间:180×5/6=150(天) 150×4/5=120(天) 谢谢支持,给我加分吧!!!


5

hansomocool 幼苗


180×5/6×4/5=240


2