sin140=cos50根据什么公式得来?

sin140=cos50根据什么公式得来?
三角函数嘛 不太会
春风拂栏 1年前 已收到3个回答 举报

15317327 花朵


cosx=sin(90°+x)


4

yiou 幼苗


sin(90°+x)=cosx


1

ch9ygyzy 幼苗


Sin140=Cos(90-140)=Cos(-50)=Cos50


0