小明往一个桶里倒入5杯水连桶重3千克倒入14杯水连通重6千克600克1杯水有多重

一生只为你骄傲 1年前 已收到1个回答 举报

乌鲤鱼 春芽


9杯水的重量=6.6-3=3.6千克
所以,1杯水的重量=3.6÷9=0.4千克
桶的重量=3-5×0.4=1千克


2