一元一次方程计算题60道每一道题必须有去括号或去分母说废话的自觉点左上角的×

哈哈gao 1年前 已收到6个回答 举报

触摸灵魂s 幼苗


三分之5y+4 + 4分之y-1 = 2 -12分之5y-5
3分之x+6 - 5=4x
3分之7x-1 — 2分之5x+1 = 1
京津城际铁路于2008年8月1日开通运营,预计高速列车在北京天津间单程直达运行时间为半小时.某次试车时,实验列车由北京到天津的行驶时间比预计时间多用了6分钟,由天津返回北京的行驶时间与预计时间相同.如果这次试车时,由天津返回北京比去由北京往天津时平均每小时多行驶40千米,那么这次试车时有北京到天津的平均速度是每小时多少千米?
2分之3x+5=3分之2x-1
5分之x-3=15分之3x+4
4分之3y-1-1=6分之5y-7
3分之5y+4+4分之y-1=2-12分之5y-5


5

小河无桥 幼苗


没60道
1.(5x-1)/4=(3x+1)/2-(2-x)/3
2.(3x+2)/2-1=(2x-1)/4-(2x+1)/5
3.x/2+3x/2=7
4.1/2-6=3/4x
5.1/2b-2/3b+b=2/3*6-1
6.5a+(2-4a)=0


3

许不平 幼苗


3X+189/3=521/2
7(2x-1)-3(4x-1)/9=[4(3x+2)-1]/9
[(5y+1)+ (1-y)]/2= [(9y+1)+ (1-3y)]/3
20%/5+(1-20%)(320-x)/9=320×40%/3
2(x-2)/6+2/9=(x+1)/2
2(x-2)/2-3(4x-1)/3=9(1-x)/2
11x...


1

zhangguoyu 幼苗


自己把书上的习题好好练练。


1

冬天的草莓 幼苗


诶 你不行


1

天蝎芳芳 幼苗


去你妹的!


0