王红上学期期未考试中,语文、英语的平均分是94分,如果加上数学,三科平均分是95分,你能算出王红的数学考了多少分吗?

weleno 1年前 已收到6个回答 举报

wyz9527 幼苗


能95x3减94x2


2

十一月十一日生 幼苗


设王红数学x分
94*2+x=95*3
解得 x=97


1

wunderarzt 幼苗


王红的数学考了97


1

ulpian 幼苗


95*3-94*2=97


0

要你已成习惯 幼苗


97. 95*3-94*2=97


0

出家or出嫁 幼苗


95*3-94*2=97


0